CLUBES
 
Club de Lucha Unión Sardina
Localidad: Vecindario, Santa Lucía
Terrero: Vecindario (Arena)
   
Directiva
Presidente   Francisco José Ramos Vega
Vicepresidente   Adán del Pino Melián Peñate
Secretaria   Davinia Ramos Vega
Tesorera   Elisa Amanda Guedes Mayor
Vocal   Orlando Sánchez Betancort
Vocal   Rubén de Jesús Padrón González
Vocal   Antonio Jacob Vega González
Vocal   Yesica Pérez Macías
   
Mandadores
   Francisco José Ramos Vega
   Rubén de Jesús Padrón González
   Guanhaben Vega Pérez
   
Plantilla
Sénior    Juan Andrés Acosta González
Sénior    Miguel Jesús Álamo Rodríguez
Sénior    Airán Bolaños Matos
Sénior    Mario Brouwer Segura
Sénior    José Kevin Castellano Ojeda
Sénior    Francisco Manuel González González
Sénior    Elisa Amanda Guedes Mayor
Sénior    Aarón Tanausú Martín del Campo
Sénior    Juan Alberto Mateo Alvarado
Sénior    Adán del Pino Melián Peñate
Sénior    Rubén de Jesús Padrón González
Sénior    Francisco José Ramos Vega
Sénior    Agustín Ravelo Vega
Sénior    Echedey Rodríguez González
Sénior    Jonathan Rodríguez González
Sénior    Aday David Sánchez Betancor
Sénior    Orlando Sánchez Betancort
Sénior    Jose Luís Sánchez Suárez
Sénior    Guanhaben Vega Pérez
Juvenil    Ismael Alonso Pérez
Juvenil    Bruce Brouwer Segura
Juvenil    Joan David Bueno Rodríguez
Juvenil    Acoidán Jesús García Santana
Juvenil    Derek Hernández Cruz
Juvenil    Aridane de Jesús Ortega García
Juvenil    Francisco Alonso Rodriguez Ojeda
Juvenil    Monica Giovanna Sandoval Méndez
Juvenil    Yaisi Andrés Tapia Tolentino
Juvenil    José Antonio Vega Pérez
Cadete    Eugenia Henar Alemán Vega
Cadete    Gabriela Alesandra Borrego Cabrera
Cadete    Shaila García Pérez
Cadete    Hacomar José Medina Medina
Cadete    Alejandro Daniel Naranjo Ortega
Cadete    Daniel Navarro del Pino
Cadete    Rocío Reggiani Rivero
Cadete    Xiomara Rodríguez Hernández
Cadete    Yasael David Vera Mena
Cadete    Héctor Miguel Zerpa Rodríguez
Infantil    Aday José García Santana
Infantil    Ainoha de Jesús Macías Lorenzo
Infantil    Lucía Esther Moreno Pérez
Infantil    Tinixara Ainara Pérez Ojeda
Infantil    Jose Gabriel Quintana García
Infantil    Ainara Tabares Caballero
Infantil    Adrián Torres Bermúdez
Alevín    Yussef Ennasri Quevedo
Alevín    Adán Antonio Melián Guedes
Alevín    Alondra Vega Pérez
Alevín    Rayco Joel Yánez Cabrera

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.

Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web.

Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.