CLUBES
 
Club de Lucha Guanarteme
Localidad: Las Palmas de Gran Canaria
Terrero: La Gallera - Complejo Deportivo López Sócas (Tatami)
Web: http://www.facebook.com/CLGuanarteme
   
Directiva
Presidente   Domingo Lorenzo Gutiérrez Hernández
Secretario   Carlos Artiles Moraleda
Tesorero   Javier Jesús García Cruz
Vocal   Juan Carlos Pérez Viera
Vocal   Melodi Yenifer Fariña San Blas
Vocal   Yasmina Fariña San Blas
Vocal   Santiago Ojeda Melián
   
Mandadores
   Santiago Ojeda Melián
   Javier Jesús García Cruz
   Juan Carlos Pérez Viera
   
Plantilla
Destacado B    Cristo Samuel Izquier Santana
Destacado C    Joan Lajo Rodríguez
Destacado C    Rayco López Claudio
Destacado C    David Antonio Hernández Arteaga
Destacado C    Juan Jesús Martín Batista
Sénior    Alejandro Alguacil Araujo
Sénior    Armiche Jesús Arias Gutiérrez
Sénior    Carlos Artiles Moraleda
Sénior    María Nairobi Barrera Rodríguez
Sénior    Kevin Díaz Carmona
Sénior    Javier Jesús García Cruz
Sénior    Joshua García Falcón
Sénior    Salvador David Izquier Santana
Sénior    Fabio Salvador Joao
Sénior    Samuel López Claudio
Sénior    Eva Luján Casimiro
Sénior    Jaydon Jesús Medina Ruiz
Sénior    Juan Carlos Pérez Viera
Sénior    Daniel Jose Quintana Falcón
Sénior    Adrián Santana Díaz
Sénior    Carlos Jesús Santana Navarro
Sénior    Jose Azael Santana Pérez
Sénior    Adrian Suárez Cárdenes
Juvenil    Adrián Manuel Delgado Santander
Juvenil    Javier Alejandro García Medina
Juvenil    Seydel López Rodríguez
Juvenil    Daniel León Sosa
Juvenil    Edwin Montañez Pereira
Juvenil    Santiago Pablo Ojeda Mesa
Juvenil    Arianna Coral Pérez Alfonso
Juvenil    Bayanor Pérez Cabrera
Juvenil    Dominick Santana Martín
Juvenil    Laura Suárez Burrel
Cadete    Lucía de los Ángeles Castellano Marrero
Cadete    Hector García Medina
Cadete    Joan Lajo Coalla
Cadete    Anxelicna Quesada Medina
Cadete    Keoma Rojo Santana
Cadete    Alejandro Trujillo Benítez
Infantil    Nareb Fariñas San Blas
Infantil    Dayami Hernández Cedrés
Infantil    Daniela Izquier Santana
Infantil    Nira Martín Cubas
Infantil    Daniela Antonia Quintana Fariña
Infantil    Sullivan Javier Santidrián Rodríguez
Infantil    Raúl Pantaleón Suárez Burrel
Alevín    Mayelín Carmen Betancor Fariña
Alevín    Nagore del Carmen García Medina
Benjamín    Naroa Fariña Reboso
Benjamín    Valeria Carmen Fariña San Blas
Benjamín    Valeria Lajo Coalla
Benjamín    Kendra Lobeto García
Benjamín    Daniela Moreno Almeida
Benjamín    Valeria Morera Jiménez

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.

Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web.

Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.