CLUBES
 
Club de Lucha Unión Gáldar
Localidad: Gáldar
Terrero: Mpal. de Gáldar (Arena)
   
Directiva
Presidente   Rayco Manuel Ramírez Betancort
Secretaria   Johana Milagrosa Jorge González
Tesorero   Francisco Javier Alonso Mateo
Vocal   Antonio Nieves Hernández Ruíz
Vocal   María del Carmen Pérez Mendoza
Vocal   Juan Jesús Mederos Diaz
Vocal   Juan Benitez Alonso
   
Mandadores
   Juan Martel Martel
   Rayco Manuel Ramírez Betancort
   Jennifer Pérez Moreno
   Rafael Ángel Naranjo Rodríguez
   
Plantilla
Destacado B    David Medina Tavío
Destacado B    Yonay Moreno Suárez
Destacado C    Carlos Santana Lozano
Destacado C    Francisco Javier Moreno Godoy
Sénior    Raúl Aday Benítez Tacoronte
Sénior    Yerco José Bolaños Delgado
Sénior    Luis Javier González Almeida
Sénior    Carmelo Manuel Guerra Lozano
Sénior    Laura del Carmen Hernández Rodríguez
Sénior    José Manuel Jiménez Díaz (Mamé)
Sénior    Pedro Alejandro Mendoza Moreno
Sénior    José Gabriel Mendoza Tacoronte
Sénior    Jennifer Pérez Moreno
Sénior    Francisco Manuel Rodríguez López
Sénior    Mario Valentín Roger Fernández
Sénior    Ibrahima Sall
Sénior    Miryam de los Dolores Santana Delgado
Sénior    Raúl Santana Lozano
Sénior    Aday David Sánchez Betancor
Juvenil    Silvia Benítez Bordón
Juvenil    Héctor Manuel Benítez Pérez
Juvenil    Ruth Bolaños Padrón
Juvenil    David Candelaria García
Juvenil    Roberto Díaz Moreno
Juvenil    Adama Diop
Juvenil    Paula del Carmen Martín Rodríguez
Juvenil    Bawore Mbye
Juvenil    Iruma Morales Díaz
Juvenil    Laura Andrea Moreno Jorge
Juvenil    Nayara Quesada Santana
Juvenil    Donovan Ramírez Castellano
Juvenil    Yaneisy del Carmen Ramírez Silva
Juvenil    Aniceto Salvador Reyes Medina
Juvenil    Alejandra Sosa Monzón
Juvenil    Fernando Giovanni Suárez Jiménez
Juvenil    Nareme Vega Aguiar
Cadete    Yeremy Díaz Sosa
Cadete    Laura Patience Ezeasor Díaz
Cadete    Arabia Falcón Cabrera
Cadete    Lionel Jesús Jorge Aguiar
Cadete    Gabriel Jesús Moreno Almeida
Cadete    Daniel Suárez Quesada
Infantil    Aythami Díaz Medina
Infantil    Brian Díaz Sosa
Infantil    Yerenay Rodríguez Hernández
Alevín    Carlos Daniel Rodríguez Vega
Alevín    Nauzet Suárez Quesada
Alevín    Daniel Vázquez Padrón
Benjamín    Lucía del Carmen Delgado Quesada

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.

Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web.

Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.