CLUBES
 
Club de Lucha Roque Nublo
Localidad: Cruce de Arinaga, Agüimes
Terrero: Cruce de Arinaga (Arena)
Web: http://www.clubdelucharoquenublo.com
   
Directiva
Presidente   Juan José Infante Reyes
Vicepresidente   Nicolás Anyelo López Mendoza
Secretario   José Ramón Medina Ramírez
Tesorero   Armiche Gil Santana
Vocal   Juan Antonio Torres Álamo
Vocal   Francisca del Carmen Suárez Gómez
Vocal   Yurena Herrera Martín
Vocal   Juana María Guedes Guedes
   
Mandadores
   José Ramón Medina Ramírez
   José Juan Alemán López
   Juan Antonio Torres Álamo
   Nicolás Anyelo López Mendoza
   
Plantilla
Destacado A    Juan Alberto Ramírez Jiménez
Destacado C    Javier Alexis Guedes González
Sénior    Juan Ramón Álvarez Lozano
Sénior    Juan Miguel Cruz Trujillo
Sénior    Simón Farías Barrios
Sénior    Armiche Gil Santana
Sénior    Jaime González Sánchez
Sénior    Josué Antonio Hernández Ojeda
Sénior    Alejandro Lasso León
Sénior    Pedro José López López
Sénior    Samuel Lozano Estupiñán
Sénior    Isabel Lozano Martel
Sénior    Óscar Mayor Medina
Sénior    Cristian Abel Montesdeoca Vega
Sénior    Miguel Ulíses Pérez Cáceres
Sénior    Juan Carlos Rodríguez Escribano
Sénior    Angelo Rodríguez Suárez
Sénior    Araceli Rodríguez Suárez
Sénior    Jose Antonio Romero Guedes
Sénior    Vanesa Romero Kutzner
Sénior    Roberto Vega Martel
Juvenil    Joel Carrasco Jeréz
Juvenil    Anghara Isabel Florido Navarro
Juvenil    Adrián Franco Pérez
Juvenil    Iara Gil Herrera
Juvenil    Jonathan Alexander Guedes Romero
Juvenil    Martín Hernández Rodríguez
Juvenil    Alejandro Hernández Sánchez
Juvenil    Gara Oliva Hernández
Cadete    Carlos Carrasco Jeréz
Cadete    Alba Cid Mayor
Cadete    Tindaya Atidamana Infante Suárez
Cadete    Saúl Lozano Estupiñán
Cadete    Antonio Jesús Mayor Suárez
Cadete    Besay Francisco Mel Ravelo
Cadete    Adrián Monzón Pérez
Cadete    Javier Moreno Pablo
Cadete    Juan José Ortega Herrera
Cadete    Noemi del Pilar Rodríguez Zerpa
Infantil    Aimar Guedes González
Infantil    Gabriel Hernández Ojeda
Infantil    Víctor Manuel Martel Araña
Infantil    Luís Fernando Mayor Sandescu
Infantil    Joel Monzon Hernández
Alevín    Dasenka del Rosario Sánchez Sánchez
Benjamín    Leire Guedes González
Benjamín    Thais Guedes González
Benjamín    Daniela del Carmen Ojeda Lozano
Benjamín    Briseyde Ortega Herrera

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.

Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web.

Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.