CLUBES
 
Club de Lucha Castro Morales
Localidad: Telde
Terrero: Lomo Cementerio (Arena)
   
Directiva
Presidente   Jaime Rivero Arencibia
Secretario   Gonzalo Alexis Pulido Silva
Tesorero   Juan Paulino León Jiménez
Vocal   María Encarnación Quintero Suárez
   
Mandadores
   Virgilio Moreno López
   José Juan Alemán López
   José Carlos Paz Guedes
   
Plantilla
Destacado A    Jonay Alemán López
Destacado B    Francisco Javier Cazorla Lacomba
Destacado C    Jaime Rivero Arencibia
Sénior    Miguel Alemán López
Sénior    Abian Jesús Amador Quintero
Sénior    Pablo Arencibia Santana
Sénior    Francisco Joel Calcines Suárez
Sénior    Aroa del Pino Calderín Padrón
Sénior    Giovanni Jesús Díaz Marrero
Sénior    Eduardo Fumero Delgado
Sénior    Joel Galindo Súarez
Sénior    María Galván Falcón
Sénior    Azael González Medina
Sénior    Francisco Ramón Hernández López
Sénior    Martín Hernández Rodríguez
Sénior    Juan Alberto Mateo Alvarado
Sénior    Jose Ángel Montesdeoca Jiménez
Sénior    Ana Yamiley Montesdeoca León
Sénior    Virgilio Moreno López
Sénior    Haridian del Pino Naranjo Quintana
Sénior    José Carlos Paz Guedes
Sénior    Iván Pérez Rodríguez
Sénior    Echeide Quintana Betancor
Sénior    Pedro Antonio Santana González
Sénior    Mario Santana Torres
Sénior    Katia Paola Sánchez Cabrera
Sénior    Ibrahim Jonay Torres Ceballos
Juvenil    Elio Omar Macías Ramírez
Juvenil    Maritxell Pérez Ojeda
Juvenil    Daniel Rodríguez Reina
Juvenil    Gerardo Santana González
Juvenil    David Santana Rodríguez
Juvenil    Cristian Santana Valido
Juvenil    Joel Sánchez Alemán
Juvenil    Haridian del Cristo Zurita Hernández
Cadete    Kaled José Cruz González
Cadete    Himar Cruz Suárez
Cadete    Ezequiel García Martín
Cadete    Yenedey Gil Fernández
Cadete    María Yaneisi González Amador
Cadete    Ainoha Hernández Valido
Cadete    Iriome Miranda Padrón
Cadete    Kiova Vaitiare Miranda Padrón
Cadete    Ángel Moreno Sánchez
Cadete    Omar Pérez Rodríguez
Cadete    Carlos Robaina Díaz
Cadete    Carla María Rodríguez Ramírez
Cadete    Josías Santana Moreno
Infantil    Marta Casimiro Rodríguez
Infantil    Yhoalibeth Ramos González
Infantil    Natasha Suárez Pérez
Alevín    Ainara Bastos del Rosario
Alevín    Elena Casimiro Rodríguez
Alevín    Lucía Galván Falcón
Alevín    Lucía Santana Valido

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.

Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web.

Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.