XL Liga Cabildo de Gran Canaria.- Base | 2018-2019 | Base
LUCHADAS DE LA SEMANA
GRUPO A
Fecha | Local | Visitante | Terrero | Juv | Cad | Inf | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vi 22/03/2019 | Ramón Jiménez | Unión Gáldar | Fernando Navarro | 10 - 12 | 24 - 12 | 25 - 11 | ||
Deleg. Feder. | Enrique Rodríguez | |||||||
Árbitro Juvenil | Matías del Toro | |||||||
Árbitro Cadete | Matías del Toro | |||||||
Árbitro Infantil | Matías del Toro | |||||||
Sá 23/03/2019 | Los Guanches | Atindamana | Cardones | 12 - 4 | 28 - 7 | 36 - 0 | ||
Deleg. Feder. | Iván Sosa | |||||||
Árbitro Juvenil | Matías del Toro | |||||||
Árbitro Cadete | Matías del Toro | |||||||
Árbitro Infantil | Matías del Toro |
GRUPO B
No hay luchadas esta semana
JUVENIL |
CADETE |
INFANTIL
Clasificación - Grupo A
POS | EQUIPO | PUNTOS | LU | G | E | P | LF | LC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adargoma | 45 | 16 | 15 | 0 | 1 | 189 | 102 |
2 | Santa Rita | 42 | 16 | 14 | 0 | 2 | 185 | 106 |
3 | Unión Gáldar | 39 | 16 | 13 | 0 | 3 | 183 | 125 |
4 | Los Guanches | 30 | 16 | 10 | 0 | 6 | 179 | 137 |
5 | Vecinos Unidos | 24 | 16 | 8 | 0 | 8 | 163 | 149 |
6 | Tinamar | 18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 151 | 146 |
7 | Ramón Jiménez | 9 | 16 | 3 | 0 | 13 | 130 | 165 |
8 | 7 | 16 | 3 | 0 | 13 | 105 | 163 | |
9 | Guanarteme | -12 | 16 | 0 | 0 | 16 | 0 | 192 |
Clasificación - Grupo B
POS | EQUIPO | PUNTOS | LU | G | E | P | LF | LC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 168 | 69 | |
2 | Unión Doctoral | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 163 | 109 |
3 | Castro Morales | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 144 | 124 |
4 | Roque Nublo | 24 | 14 | 9 | 0 | 5 | 118 | 130 |
5 | Unión Sardina | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 141 | 133 |
6 | Almogarén | 14 | 14 | 5 | 0 | 9 | 130 | 142 |
7 | Maninidra | 2 | 14 | 1 | 0 | 13 | 105 | 156 |
8 | Unión Agüimes | 2 | 14 | 2 | 0 | 12 | 57 | 163 |
Máximos tumbadores
1 | [DC] | Doramas Althay Infante Suárez | 39 |
---|---|---|---|
2 | [NC] | Leonardo Manuel Trujillo Guerra | 38 |
3 | [DC] | Francisco Javier González Díaz | 33 |
4 | [NC] | Azael Florido Navarro | 33 |
5 | [NC] | Santiago Prudencio López Sosa | 32 |
6 | [NC] | Santiago Mesa Aponte | 32 |
7 | [NC] | Aitor Lorenzo Marrero | 31 |
8 | [NC] | Adasat Manuel Florido Navarro | 28 |
9 | [NC] | Andrés Gabriel Sánchez Campos | 27 |
10 | [NC] | Luis Javier González Almeida | 25 |
11 | [NC] | Rubén de Jesús Padrón González | 25 |
12 | [NC] | Pedro Manuel Hernández Suárez | 25 |
13 | [DC] | Ernesto Yurisbel Chaves Henrique | 23 |
14 | [NC] | Emilio Daniel Díaz López | 23 |
15 | [NC] | Sergio Herrera Monzón | 22 |