XL Liga Cabildo de Gran Canaria.- Base | 2018-2019 | Base

Normas de competición | Calendario
LUCHADAS DE LA SEMANA
GRUPO A
Fecha Local Visitante Terrero    Juv        Cad        Inf    
   Vi 22/03/2019   Ramón Jiménez      Unión Gáldar   Fernando Navarro10 - 1224 - 1225 - 11
Deleg. Feder.Enrique Rodríguez
Árbitro JuvenilMatías del Toro
Árbitro CadeteMatías del Toro
Árbitro InfantilMatías del Toro
   Sá 23/03/2019   Los Guanches      Atindamana   Cardones11:0010:3010:00
Deleg. Feder.Iván Sosa
Árbitro JuvenilMatías del Toro
Árbitro CadeteMatías del Toro
Árbitro InfantilMatías del Toro
GRUPO B
No hay luchadas esta semana
  JUVENIL   |    CADETE   |    INFANTIL  
Clasificación - Grupo A
POS EQUIPO    PUNTOS       LU        G       E       P       LF       LC   
1 Adargoma 42 15 14 0 1 177 94
2 Santa Rita 39 15 13 0 2 173 98
3 Unión Gáldar 39 16 13 0 3 183 125
4 Los Guanches 27 14 9 0 5 159 121
5 Vecinos Unidos 24 15 8 0 7 155 137
6 Tinamar 15 15 5 0 10 139 139
7 Ramón Jiménez 9 16 3 0 13 130 165
8 Atindamana 7 14 3 0 11 94 139
9 Guanarteme -12 16 0 0 16 0 192
         
Clasificación - Grupo B
POS EQUIPO    PUNTOS       LU        G       E       P       LF       LC   
1 Estrella 42 14 14 0 0 168 69
2 Unión Doctoral 33 14 11 0 3 163 109
3 Castro Morales 27 14 9 0 5 144 124
4 Roque Nublo 24 14 9 0 5 118 130
5 Unión Sardina 15 14 5 0 9 141 133
6 Almogarén 14 14 5 0 9 130 142
7 Maninidra 2 14 1 0 13 105 156
8 Unión Agüimes 2 14 2 0 12 57 163
Máximos tumbadores
1   [J] Doramas Althay Infante Suárez   39  
2   [J] Leonardo Manuel Trujillo Guerra   38  
3   [J] Azael Florido Navarro   33  
4   [C] Santiago Prudencio López Sosa   30  
5   [C] Santiago Mesa Aponte   30  
6   [J] Adasat Manuel Florido Navarro   28  
7   [J] Francisco Javier González Díaz   27  
8   [J] Aitor Lorenzo Marrero   26  
9   [J] Rubén de Jesús Padrón González   25  
10   [J] Andrés Gabriel Sánchez Campos   25  
11   [C] Pedro Manuel Hernández Suárez   25  
12   [J] Emilio Daniel Díaz López   23  
13   [J] Ernesto Yurisbel Chaves Henrique   23  
14   [J] Sergio Herrera Monzón   22  
15   [J] Luis Javier González Almeida   21