CLUBES | Club de Lucha Guanarteme

Localidad: Las Palmas de Gran Canaria
Terrero: La Gallera - Complejo Deportivo López Sócas (Tatami)
Web: http://www.facebook.com/CLGuanarteme
   
Directiva
Presidente   Domingo Lorenzo Gutiérrez Hernández
Vicepresidente   Héctor Romero Rodríguez
Secretario   Carlos Artiles Moraleda
Tesorero   Juan Carlos Pérez Viera
Vocal   Melodi Yenifer Fariña San Blas
Vocal   Yasmina Fariña San Blas
Vocal   Santiago Ojeda Melián
Vocal   Javier Jesús García Cruz
   
Mandadores/as
   Santiago Ojeda Melián
   Álvaro Ramón Bosa Vega
   Javier Jesús García Cruz
   Juan Carlos Pérez Viera
   
Plantilla
   
Masculino
Destacado B    Acoidan José Sánchez Valido
Destacado C    Roberto José Barrios Díaz
Destacado C    Rayco López Claudio
Destacado C    Juan Jesús Martín Batista
Destacado C    Aarón Dávila López
Sénior    Alejandro Alguacil Araujo
Sénior    Yeray del Pino Betancor Tacoronte
Sénior    Daniel Castillo Alvarado
Sénior    Kevin Díaz Carmona
Sénior    Acayro Delgado Pérez
Sénior    Samuel López Claudio
Sénior    Seydel López Rodríguez
Sénior    Edwin Montañez Pereira
Sénior    Jesús Samuel Pérez Suárez
Sénior    Ramón Kiova Reyes Navarro
Sénior    Daniel Santana Naranjo
Sénior    Samuel Santana Tejera
Sénior    Adrian Suárez Cárdenes
Juvenil    Hector García Medina
Juvenil    Javier Alejandro García Medina
Juvenil    Yeremay Hernández Moraleda
Juvenil    Daniel León Sosa
Juvenil    Santiago Pablo Ojeda Mesa
Juvenil    Bayanor Pérez Cabrera
Juvenil    Alejandro Trujillo Benítez
Cadete    Dailos Castro Vargas
Cadete    Sullivan Antonio Collado Jovellar
Cadete    Javier Guerra Iglesias de Ussel
Cadete    Carlos Morales Ramos
Cadete    Sullivan Javier Santidrián Rodríguez
Cadete    Raúl Pantaleón Suárez Burrel
Infantil    Brian Yeray Padilla Peña
Infantil    Juan Aythami Raluy Dominguez
Infantil    Pablo Antonio Suárez Burrel
   
Femenino
Sénior    Melodi Yenifer Fariña San Blas
Sénior    Yasmina Fariña San Blas
Sénior    Eva Luján Casimiro
Sénior    Laura Suárez Burrel
Juvenil    Noemi Villalon Fariña
Cadete    Dayami Hernández Cedrés
Cadete    Ariadna Placeres Guerra
Infantil    Mayelín Carmen Betancor Fariña
Infantil    Náyade Adriana Castro Vargas
Infantil    Nagore del Carmen García Medina
Infantil    Daniela Antonia Quintana Fariña
Infantil    Cynthia Rodríguez Dos Santos
Alevín    Valeria Carmen Fariña San Blas
Alevín    Flavia Rodríguez Dos Santos
Benjamín    Naroa Fariña Reboso
Benjamín    Mireya Guerra Hernández
   
Promoción

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.
Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web. Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.