CLUBES | Club de Lucha Roque Nublo

Localidad: Cruce de Arinaga, Agüimes
Terrero: Cruce de Arinaga (Arena)
Web: http://www.clubdelucharoquenublo.com
   
Directiva
Presidente   Juan José Infante Reyes
Vicepresidente   Nicolás Anyelo López Mendoza
Secretario   José Ramón Medina Ramírez
Vocal   Francisca del Carmen Suárez Gómez
Vocal   Juana María Guedes Guedes
Vocal   Pedro José López López
Vocal   Diego José Guedes Rodríguez
Vocal   Antonio Guedes López
   
Mandadores/as
   José Ramón Medina Ramírez
   Pedro Tejera Perdomo
   Carmelo López López
   Nicolás Anyelo López Mendoza
   
Plantilla
   
Masculino
Destacado B    Arasahi Ubay Tejera Álamo
Destacado C    Raico Gustavo Tejera Álamo
Destacado C    José Antonio Santana Ramos
Destacado C    Raúl Mayor Ramírez
Destacado C    Francisco Javier Rodríguez del Toro
Sénior    Roberto Carlos Alonso Alonso
Sénior    Juan Ramón Álvarez Lozano
Sénior    Miguel Ángel Betancor Sánchez
Sénior    Jaime González Sánchez
Sénior    Josue Antonio Hernández Ojeda
Sénior    Alejandro Lasso León
Sénior    Pedro José López López
Sénior    Samuel Lozano Estupiñán
Sénior    Óscar Mayor Medina
Sénior    Cristian Abel Montesdeoca Vega
Sénior    Carlos Adrián Morales Jiménez
Sénior    Juan Carlos Rodríguez Escribano
Sénior    Jose Antonio Romero Guedes
Sénior    Orlando Sánchez Betancort
Sénior    Alfredo Segovia Liria
Juvenil    Carlos Carrasco Jeréz
Juvenil    Antonio Jesús Mayor Suárez
Juvenil    Besay Francisco Mel Ravelo
Juvenil    Juan Carmelo Rodríguez Ramos
Cadete    Juan José González Martel
Cadete    Gabriel Hernández Ojeda
Cadete    Saúl Lozano Estupiñán
Cadete    Víctor Manuel Martel Araña
Cadete    Luís Fernando Mayor Sandescu
Infantil    Aimar Guedes González
   
Femenino
Sénior    Obdulia Ester González Martel
Sénior    Esther Cristina Hallett Caballero
Sénior    Katia Hernández Ojeda
Sénior    Isabel Lozano Martel
Sénior    María Nahomi Trinidad Blanco
Juvenil    Andrea Álamo Santos
Juvenil    Nayara Calderín Viera
Juvenil    Alba Campos Sepúlveda
Juvenil    Iara Gil Herrera
Juvenil    Guillian Hallett Caballero
Juvenil    Tindaya Atidamana Infante Suárez
Juvenil    Gara Oliva Hernández
Juvenil    Benayga del Carmen Zamora Sánchez
Cadete    Anair del Pino Mayor Suárez
Infantil    Yumara Mel Ravelo
Alevín    Zuleima del Mar Mayor Suárez
Alevín    Dasenka del Rosario Sánchez Sánchez
   
Promoción

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos del uso de www.flcgrancanaria.com y poder mejorar el servicio que prestamos.
Aceptando su uso podrá ayudarnos a mejorar el servicio que ofrecemos a través de este sitio web. Puede cambiar la configuración y obtener más información en Política de Cookies.