CLUBES | Club de Lucha Maninidra
Localidad: Ingenio
Terrero: El Chiquero de los Molinillos (Arena)
Terrero: El Chiquero de los Molinillos (Arena)
Directiva | |||
---|---|---|---|
Presidente | Antonio Tenesor Pérez Hernández | ||
Vicepresidente | José Pérez Herrera | ||
Secretario | Agustín Estupiñán Pérez | ||
Tesorera | Pilar Viera Pérez | ||
Vocal | Miguel Pérez Hernández | ||
Vocal | Francisco Manuel Rodríguez Estupiñán | ||
Mandadores/as | |||
Antonio Tenesor Pérez Hernández | |||
José Pérez Herrera | |||
Antonio Pérez Acosta | |||
Carmelo Gustavo Rodríguez del Toro | |||
Rubén de Jesús Padrón González | |||
Ana María Alemán Pérez | |||
David Martín Miranda | |||
Miriam del Pilar Buenestado Viera | |||
Plantilla | |||
Masculino | |||
Destacado A | Jonathan Estévez González | ||
Destacado C | Yeray Mayor Ramírez | ||
Destacado C | Francisco Javier Rodríguez del Toro | ||
Destacado C | Miguel Ángel Betancor Sánchez | ||
Destacado C | Manuel Ángel Rodríguez del Toro | ||
Sénior | Juan Manuel Afonso Sánchez | ||
Sénior | Juan Ramón Álvarez Lozano | ||
Sénior | José Luís Buenestado Viera | ||
Sénior | Francisco Javier González Pérez | ||
Sénior | Jaime González Sánchez | ||
Sénior | Jonathan Alexander Guedes Romero | ||
Sénior | Samuel López Claudio | ||
Sénior | David Martín Miranda | ||
Sénior | Carlos Adrián Morales Jiménez | ||
Sénior | Rubén de Jesús Padrón González | ||
Sénior | Antonio Tenesor Pérez Hernández | ||
Sénior | Ángel Saúl Perera Santana | ||
Sénior | Ángel Saul Perera Santana | ||
Sénior | Jacinto Aitor Suárez Moreno | ||
Juvenil | Héctor Agustín Mayor Herrera | ||
Cadete | Aday Jesús Guedes Martel | ||
Cadete | Gabriel Hernández Ojeda | ||
Cadete | Sergio Rafael Martín Worden | ||
Cadete | Cristian Santana Rodríguez | ||
Cadete | Diego Agustín Sánchez Castro | ||
Cadete | Agoney Domingo Sánchez Melián | ||
Infantil | Bryan Domínguez Santana | ||
Infantil | Hugo Jiménez Brito | ||
Infantil | Yeremay Pérez Vega | ||
Infantil | Guillermo Rivero Hernández | ||
Infantil | Alejandro Rodríguez Sánchez | ||
Alevín | David Ramírez Alemán | ||
Alevín | Nahiel Vega Rivero | ||
Femenino | |||
Sénior | Ana María Alemán Pérez | ||
Sénior | Iara Gil Herrera | ||
Sénior | Cintia Angharad González Ortega | ||
Sénior | Esther Hallet Caballero | ||
Sénior | Miriam Hernández García | ||
Sénior | Raquel Kateri Mentado Díaz | ||
Juvenil | Andrea Álamo Santos | ||
Juvenil | Miriam del Pilar Buenestado Viera | ||
Juvenil | Paula del Carmen Martín Rodríguez | ||
Cadete | Ainara Bolaños Ravelo | ||
Cadete | Varidia Cruz Alonso | ||
Infantil | Daniela Álamo Santos | ||
Infantil | Adriana de la Concepción González Hernández | ||
Infantil | Iyari del Carmen Lozano Bolaños | ||
Infantil | Dasenka Sánchez Sánchez | ||
Infantil | Alondra Vega Pérez | ||
Alevín | Valeria Moreno González | ||
Promoción |